Борис Куликов

Что больше объём озера Байкал или объём всех озёр России? Есть инфа по объёму озёр? Объём Байкала известен.

Ириша Зяблицкая

Странно всё это - усложнять вопросы.

Бактыгуль Абдылдаева

Если не считать Каспийское море, то в Байкале сосредоточено 95% запасов озёрной воды России. Ну, а если с Каспием, то меньше - Каспийское море по объёму (78 тыс. куб. км) в 3 с лишним раза больше Байкала.

Алексей Суровец

Где-то я слышал, что если бы все реки мира впадали бы в пустой Байкал, то им потребовалось бы около года, чтоб его наполнить.
Про озёра не знаю.