Nimphomanka.s S

Помогите. Крыса чешется, появились ранки и кожа стала шелушится.

Ирина Заровная

Немедленно сводите к ветеринару! Очень похоже на одну из распостранённых инфекций у животных и людей . Говорить названия не буду, т. к. не врач и всяко могу ошибиться .
И, пожалуйста, чем быстрей, тем лучше . Ведь ранки могут пойти по всей коже, раз кожа чешется

Елена Салова

Обязательно к врачу. У вашей крыски могут быть и паразиты, и аллергия.

Виктория Мусакаева

к ветеренару. может быть аллернгия или грибок

Фанис Фехретдинов

Возможно, что это сильная аллергия или подкожный клещ. В любом случае как можно скорее нужно обратиться к ветеринару или написать сюда:
http://ratmania.ru/ Здесь специалисты по крысам, они скажут что нужно делать. Там гостевой форум есть, можно писать без регистрации. Выложите там фото, возраст напишите, пол и ваш город. Пересмотрите кормление. Кормить декоративных крысок человеческой едой со стола нельзя ни в коем случае! Может быть так же на сухой корм аллергия. Замените корм. Опилки уберите, если есть они. Крысам подходит кукурузный наполнитель. Опилки нельзя.
http://ratmania.ru/krysa-zabolela/ Крыс лечат ратологи.
Бегом на Ратманию!

Алексей Паникаров

к ветеринару сводите её

Андрей. Дряхлов

Если нет возможности к ветеринару сходить- то посмотрите получше, это могут быть блохи или вши, если подтвердится, то купите какое-то средство для грызунов