Юл
Юлия

а что за маленькие жучки у крысы? что делать. крыса чешется

Alex V. Spiridonov

Или крысиные клещи, или крысиные блохи. И те, и другие нападают и на человека, вызывая сильный зуд в месте укуса.

Сухроб Эгамбердиев

блохи.. . они чёрные и мелкие могут "насесть"на человека и кусаются.... но не опасные

Светочка Лебедева

смотря какие симптомы:

Заражение вшами и власоедами

Может выглядеть как светло-коричневые, коричневые или рыжеватые точки на коже. Если присмотреться, то часто можно увидеть, как они шевелятся. Так же можно заметить прикрепленные к волоскам серебристо-белые частицы, напоминающие перхоть. Это личинки власоедов.

Заражение клещами

Может проявляться в виде наличия тонких кожурок на коже и шерсти крысы. В случае заболевания, вызванного чесоточными (саркоптоидными) клещами, могут присутствовать покрытые красной или желтоватой коркой повреждения тканей уха, ушной раковины и носа крысы. Параллельно с этим могут появляться красноватые наросты на хвосте, гениталиях и лапах.

Заражение блохами

В этом случае можно увидеть или непосредственно блох или следы их наличия в виде мелких капелек засохшей крови на коже крысы. Эти капельки можно принять за частицы мусора или другие загрязнения.

Яш
Яшка

Блохи, купите спрей своей крыске шампунь бесполезен

Timur Chik

блохи

Queen Татьяна......

однозначно блохи.. . обработайте милаху)