Андрей Тарасов

у меня крыса часто чешется на коже болячки и в этих местах нет шерсти? что делать? как лечить?

Timur Chik

Сладким НЕ кормить!! !
а никак уже...

Олег Зуев

чтоб лечить, надо знать от чего, а прав диагноз только вет поставит после анализов

Ра
Рамаз

к ветеринару отнеси

Файзулла Асадулла

надо знать причину. в этом поможет врач.

Mariya Yumaeva

к ветеринару прежде всего, потому что вам тут могут такое насоветовать!

НЕ
Надежда Ермилова

Ветеринар определит, что это, клещ или лишай ?"?"

Luna

Первым делом отнесите зверька к ветеринару и сделайте соскоб на паразитов. Вши, власоеды, блохи-они у крысок явление отнюдь нередкое. Причиной может послужить как грязный корм, так и подстилка. Выводится все это легко, на человека не передается, однако травить зверька препаратами "просто так"очень нежелательно. Поскольку они сами далеко не безвредные. Поэтому вначале необходимо удостовериться точно-а сделать это можно только лишь посетив ветеринара. И второе, что часто у них бывает-это аллергия.. Причиной может являться как что-то из продуктов питания, так и эта же подстилка. Особенно часто бывает она при применении в качестве подстилки опилок. И к тому же еще с добавлением ароматизаторов. Но здесь-только методом исключения. А для начала посетите ветеринара и исключите причину первую. Вот так выглядит крыска, пораженная паразитами-власоедами.