Румия

У крысы появились болячки. Что делать?

У Крысы (мальчик, альбинос) появились кровяные болячки. Я живу в общежитии и купила его весной этого года, все было в порядке, но спустя недели три-четыре у него появились кровавые расчесы. Мне посоветовали купить пихтоиновую мазь, я мазала, но особо эффекта не было. Потом летом я увезла его в деревню и О ЧУДО! Расчесы прошли. Но недавно я привезла его опять в общежитие и опять эти расчесы. Подскажите что это может быть? А еще последние два дня он стал чихать частенько на фото я помазала болячки пихтоином

Ирина Заровная

Витамины для грызунов даёте? Клетку почаще мыть.

Евгений Максименко

Похоже на грибок. Я мазала коту такое мазью унисан, очень быстро проходило.

Альбина Айсина

А корм менять пробовали? Против болячек травматин-гель, а от кашля фоспренил можно колоть или выпаивать, по инструкции посмотрите.