Олег Репецкий

У кошки появились болячки на шее! (Я очень волнуюсь!)

Здравствуйте!
У меня две кошки, одной 14 (мать) , другой 11 (дочь) .
У той, что 11 лет, появились болячки на шее, и она постоянно чешит их задней лапой (ногой) .
Мы сводили её к ветеренару и он выдал капли, и сказать капать в течении 10 дней.
Мы капали в течении 5 дней, на 6-ой день мы решили ей дать чуть-чуть больше (видели что ничего не менялось)
Потом на 7-ой день после обычной капли, она среагировала ОЧЕНЬ странно, она была в шоке. Сидела и дрожала (ели держалась на лапах) .
Сегодня утром тоже ели ходила, спала весь день.
Потом ко дню она хорошо поела, однако у неё всё ещё усталось.. . И дальше легла спать.. .

Очень волнуюсь, я весь день плакал ожидая чего угодно! ! =,(
Я сидел и молился Богу чтобы всё было хорошо с ней! (
Мы большем не будем ей давать это лекарство, и решили в понедельник отвезти её к другому ветеренару.
Я с этой кошке вырос, мне было 5 лет когда она родилась, сейчас ей 11, а мне 16!!((((

Сколько примерно кошки живут? (Та, которой 14 лет, мать, она здоровая как бык и скачет по квартире)

Nina Voropaeva

Какие капли капали? Если противоаллергические, то передозировка могла дать снотворный эффект. А вообще, если лекарство не помогает, не увеличивайте дозу, а идите снова к ветеринару, и лучше к другому.

Елена Самойлова

Напишите, какие капли выдал ветеринар. Как называются? У вас же есть упаковка или пузырёк, капсула-пипетка?

Олеся Плахута

Это признаки Микроспории - лишая. Нужно вести к ветеринару. Сейчас эта болезнь лечится 3 уколами с интервалом 2 недели между.

Иван

Кошки живут долго, есть кот-старожил, которому 30 лет, но это конечно случай выдающийся. Вы устроили кошке передозировку лекарства, ее нужно показать другому ветеринару, а эти капли больше не капайте.