Lib For

Болячка у кошки

Здравствуйте, у кошки за ухом появилась вот такая болячка примерно 1 месяц, чешется, что это может быть? 1 Лечу: промываю перекисью и мажу мазью левомиколь 2 Кошка хорошо кушает, но стала менее активной 3 У второй кошки никаких признаков болячки нет 4 к ветеринару обязательно поду
PS кошки иногда деруться

радует что хуже не становиться

Татьяна Степаненко

Если кошки иногда дерутся. возможно, это травма. Лечите в принципе правильно. Но очень плохо, что не заживает так долго. Может, кошка сама расчесывает болячку? Вам обязательно надо обратиться к врачу, ведь это может быть и инфекция, и аллергическая реакция на что-то.

Андрей Осокин

Ещё может быть аллергия на питание.

Елизавета Фролова

Если у кошки какая то болячка не проходит целый месяц, то вам не здесь спрашивать надо, а к ветеринару отвезти. При чем давно уже

Владимир Хлопунов

Что бы не расчесывала купите спец воротник, глядишь и пройдет...

Alexander Pitch

левомицетин ничего не даст, хотя зуд снимает, лучше тетрациклином мазать не давать чесать, для этого подстричь когти на задних лапах. Обратить внимание на то что кошка ест. От хорошего питания напрямую зависит скорость заживления ран.

Луиза

мазь размягчает ранку, а ее нежно подсушить. проще зеленкой даже. Если нет гноя. Кстати нагноение можно и мазью спровоцировать. если это после расцарапывания. А так лучше к ветеринару...