Aлиза Чынгышбаева

кошка чешется сильно... до болячки.... блохи? но откуда.. она постоянно в квартире...

привита

живет у нас давно

Владимир Парфенов

ну мало ли чё! стоит проверить шерсть

Татьяна Иванова

От сырости могут завестись реально. Такая же история случилась этим летом

Павел Терехов

блох мона увидеть
шерсть --на анализ, у комнатных поганый иммунитет, Вы могли что то притащить на себе

Игорь Летов

и блох и глистов хозяева заносят на "ботинках" а чесатся может и от пишевой алергии на корм, нехватки или избытка витаминов и масса возможных причин.... доктору надо показать кошечку..

Vasliddin Saitov

Блохи могут и без выходов на улицу появится. Но советую сначала убедится что это . Может грибок, дерматит, аллергия? К ветеринару отвезите животное .

Rina Pet

Посмотрите под подбородком, на шее. Если блохи есть, то чаще всего они кучкуются именно там.
Кошку вымыть шампунем от блох, оставшихся после мытья блох повытаскать пинцетом. Квартиру тщательно пропылесосить. Ковры обработать средством от блох (все продается в зоомагазинах). Через три дня после мытья, надеть на кошку ошейник от блох.
Если блох нет, то свозить в вету на осмотр и анализы.

Оксана Мартынова

возможно пищевая аллергия на корм, например.

Николай Глазунов

Скорее - чесотка. Чесоточный клещ-зудень может быть занесён на обуви, одежде, на руках хозяев кошки (как, впрочем - и личинки блох, власоедов, споры лишая и т. п.) .
Покажите кошку вет. врачу. Не занимайтесь самолечением.

Рустам Халиуллин

вы могли принести какую-нибудь заразу с улицы на своей одеже или обуви