Ирина Белозерова

У крысы после ранения появилась странная шишка.

Крысе год. Она себя иногда царапает и кусает до крови, но обычно всегда отмывается сама. А тут пару дней назад поранилась в своей клетке - а на следующий день место раны опухло. Шишка небольшая, мягкая, подвижная, дискомфорта животному не причиняет, судя по всему, не болезнена, исключая место ранения. Само место ранения покрыто кровавой корочкой, при попытке снять ее или смыть водой крыса протестует - больно. Подскажите, что это может быть? Как от этого избавится?

Игорь Семенов

Обратиться к врачу

Andrei Sergeihev

Ну так ясное дело - воспаление в месте ранки. Отвезите животное к ветеринару, а не с горе-специалистами по интернету консультируйтесь.