Андрей Тюрин

ПОМОГИТЕ! шишка на спине у крысы

крыса у нас живет всего около недели. в первые 3 дня этой шишки я не помню, после пришлось уехать и когда вернулась обнаружила это.
что это? и как вылечить?

Дм
Дмитрий

Да е мое здесь ветеринаров почти нет никаких. Ветеринары есть в вет клинике только. А то что вам здесь посоветуют вам очень врядли поможет. Так что ноги в руки и вперед к вет врачу

Angel S

Мне кажется это абсцесс, крысята активные, скорее всего поцарапался (тем более у вас лысик, они вообще легко царапины получают) , ранка воспалилась и вот ...Идите вот на этот форум, там подскажут http://rat.ru/forum/index.php?board=6.0
Вот статьи об абсцессах у крыс
http://www.rat.ru/Articles/abscess.html

Максим Мухамедзянов

Может абсцесс (это лучше) может опухоль, а уколы никакие не делали?

Юлия Гусева

Скорее всего это опухоль, обычно она очень быстро разрастается, увеличивается в размерах.
Поэтому стоит как можно скорее показать крысу ратологу.

Ниже дам ссылку на статью, почитайте, очень познавательно!