Антон Бирюков

Что за шишка на спине?

Также побаливает правое плечо (точнее не болит, но как будто стоит не на своём месте... дискомфорт, не знаю как объяснить). И постоянно хочется хрустнуть спиной (отогнуть плечи назад или вытянуть руки наверх)

Ев
Евгений

Здравствуйте!
Возможно доброкачественное новообразование, как вариант липома. В любом случае нужно обратиться к хирургу, который осмотрит и при необходимости отправит на исследования.

Мо
Мохнатик

К врачу иди.

Святуся Смирнова

Надо проверяться. По интернету не надо лечиться!

Внешне похоже на липому.
Липома (от греч. λίπος — жир), жировая опухоль, жировик — доброкачественная соединительнотканная опухоль; развивается в слое подкожной соединительной рыхлой ткани и может проникнуть вглубь между мышцами и сосудистыми пучками до надкостницы. Липома обычно не представляет опасности. Она не перерождается в рак.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Липома#:~:text=Липома (от греч.,и сосудистыми пучками до надкостницы.&text=Липома обычно не представляет опасности,Она не перерождается в рак.

Юл
Юлия

Скорее всего миома. - доброкачественная опухоль. Хирург скажет точнее.

Чёрный Обелиск

к врачу. так сказать нельзя

Светлана Орлова

Че-т больно здоровая липома и цвет отличается от окружающей кожи. Тер ее? Лежал на спине? Давно она там? Спортом занимаешься? Много времени за компом проводишь? Учишься?