Екатерина Хольманн

у меня на верху на спине шишка жирная, что это может быть?

я сам полный всю жизнь, и у меня это как я заметил лет с 8, у меня нет боли в спине, в пояснице, и вообще боли нет, я подозреваю следующее- кифоз, болезнь бехтерева, сколиоз, остеохондроз, липома (жировик) вроде все, но она шишка не большая см 2, не болит, я когда ее как бы руками собираю то не видно ее и там как будто жир, что это может быть? к врачу не советуйте идти, я не мажор а родители денег не дадут, и не говорите что бесплатно, бесплатно только осмотр, я ходил в врач сказал нужен рентген а он стоит 700 руб их у меня нет!

Я БЛЯ СКАЗАЛ К ВРАЧУ НЕ СОВЕТУЙТЕ ИДТИ

Lion

Паспорт посмотри, может ты верблюд!

Алина Юдакова

Ударься головой пару раз об стену, поможет!

Владимир Взоров

Это может быть жирная шишка 🙂

Дашунька Свешникова

Не переживайте, по описанию очень похоже на жировик. У папы был такой же. По началу был маленький. Потом рос до определенного размера и остановился. А вот недавно взглянула (спустя лет 10 после появления) -он вообще почти исчез. Ничего не делали.
Ну есть еще один вариант-грыжа, но там ощущение должно быть как бы жидкости, очень-очень мягкое. Ну и размеры побольше... А жировик он хоть и мягкий, но достаточно упругий. Скажу одно-они оба не представляют угрозы жизни. Это все что мне известно.
________________________
скорее всего жировик Но вы вопрос не в том разделе задали.