Лена Савина (Иванова)

Последствия после масажа спины

У меня появились на ногах и на спине синяки, объясните в следствии чего это возникла . Реакция организма или неправильное проведение массажа . Какие последствия могут возникнуть ?

Алёна Курбатова

Может повышенная ломкость сосудов, может чересчур активно массаж делался.

Ольга Шлякова

Повышенная ломкость сосудов у вас, попейте аскорутин

Жора Быханов

Это нормально явление после первой процедуры !! Т. к массажисту надо размять ваши мышцы и проникнуть как можно глубже для более эффективного кровообращения а как известно в застойных местах как спина оно очень минимальное !!!

Виталий Галкин

Это массажист переусердствовал-грубо работал. На синяки гель троксевазин, траумель/чередовать. Массажиста просить аккуратно работать.
если при легком массаже проблемы сохраняются, массаж отменить, сдать анализ крови и показаться врачу, обратить его внимание на проблему появления гематом

Alexey К*******

Моей маме массажист сломал позвоночник.

Екатерина Бондаренко

Синяки - видимо не рассчитал массажист, что у Вас сосуды хрупкие. Гепариновая мазь Вам в помощь. Ну и попросите, чтобы полегче.
Хотя бывают ситуации, что очень жестко, не подобраться.

Irina Klimokhina

вы когда массажиста выбираете смотрите, чтобы у него было обязательно медицинское образование! а не тупо курсы.. . и еще синяки это кровоизлияния в ткани, а кровоизлияние это вариант внутреннего кровотечения, хоть и не очень опасное!

Валентина

Никаких синяков после массажа быть не должно. Может неправильно проведен сеанс, а может быть у вас есть проблемы при которых массаж противопоказан. Прежде чем начинать работать ваш специалист по массажу обязан был выяснить не только насущные проблемы, но и сопутствующие заболевания.