Анна Кузнецова

масаж каким болезням вредно?

Mария Олеговна

ДК! Стыдно мыслителю не знать, что при межпозвоночной грыже массаж, спецмассаж ПОЛЕЗЕН! Стыдно! КОЛ за ответ!

Дима

ДК айяяй!!!! При грыжах массаж как раз таки ПОКАЗАН. Противопоказания к массажу есть временные и постоянные. К временным относятся лихорадочные состояния, некоторые острые состояния, ну и т. д. То что со временем проходит. К постоянным-онкология (и то не вся), туберкулез, некоторые заболевания крови, венерические заболевания, психиатрия с чрезмерным возбуждением, ну и т. д.

Ольга Бортникова

смотря какой массаж

Валентина Парий

Даны в обобщенной форме
При острых лихорадочных состояниях и высокой температуре.
Кровотечения и наклонность к ним.
Болезни крови.
Гнойные процессы любой локализации.
Различные заболевания кожи, ногтей, волос.
При любых острых воспалениях кровеносных и лимфатических сосудов, тромбозах, выраженном варикозном расширении вен.
Атеросклероз переферических сосудов и сосудов головного мозга.
Аневризма аорты и сердца.
Аллергические заболевания с накожными высыпаниями.
Заболевания органов брюшной полости с наклонностью к кровотечениям.
Хронический остеомиелит.
Опухоли.
Психические заболевания с чрезмерным возбуждением.
Недостаточность кровообращения 3-й степени.
В период гипер- и гипотонических кризов.
Острая ишемия миокарда.
Выраженный склероз сосудов головного мозга.
Острое респираторное заболевание (ОРЗ) .
При растройстве кишечных функций (тошнота, рвота, жидкий стул) .
Лёгочно-сердечная недостаточность 3-й степени.

ОК
Олег Косулин

Онкология, грыжа межпозвоночная