Наташа Чернова

Сорбиновая кислота. На сколько вредна сорбиновая кислота и её соли? И чем вредна, какие болезни можно получить?

Екатерина Гореславская

E 200,А также E 202,210 Совершенно не опасны, E 211 опасен только в сочетании с некоторыми синтетическими красителями Запрещена к использованию в Австралии.
Сорбиновая кислота малотоксична, легко усваивается организмом. По некоторым данным при употреблении E200 возможны кожные раздражения и высыпания, уничтожение витамина B12.

Елена Костюковская

"Сорбус" по-латыни рябина.