Светлана

искривленная носовая перегородка и горбинка на носу одно и то же?

Это одно и то же или нет? На носу горбинка. Пошла учиться на стюардессу. Девочку одну влэк не пропустил. Из за этого боюсь.

Алла Герасимова

Нет, не одно и то же. Искривленную носовую перегородку только на рентгене можно увидеть.

Сергей Журавлёв

нет, горбинка это врожденное, а искривленная перегородка из за механического воздействия. Сломали нос короче...

Ма
Марина

Горбинка часто украшает, а искривленная перегородка мешает дышать. Бывает, в нос дали во время драки, вот и кривая стала. А она почти у всех искривлена, кстати.