Олег Землянский

Является ли журнал с кодом DOI журналом с импакт фактором?

Лена

Код DOI - это код статьи, а не журнала. У журнала есть ISSN, ISBN и CODEN.

Вообще, импакт-фактор - это независимый индекс, считается конторой Thomson Scientific. Соответственно, они и решают, кого индексировать, а кого нет.

А DOI - это идентификатор цифрового объекта, который присваивает сам журнал. Даже если я начну на своем сайте ежемесячно выкладывать сборники неприличных стишков, я могу им присваивать DOI. Но импакт-фактор, боюсь, мне считать не будут...