Михаил

Используется ли в деактивароре радиочастотном противокражных меток магнитное поле или только радиочастота 8,2 МГц?

Кумушка Сабирова

Там используется электромагнитное поле частотой 14 Мгц. Правда есть и низкочастотные, 130 кгц, но есть и ультравысокочастоные, 900Мгц

Сашка Пашкина

Деактиватор по сути электромагнит, его задача "убить" наклейку.

Оксана

Какой нах 8.2 МГц. Там катушка в розетку включаемая. Выжигает метку и всё.