Андрей Ющуков

ABCD A1 B1 C1 D1 - прямоугольный параллелепипед.

ABCD A1 B1 C1 D1 - прямоугольный параллелепипед с высотой, равной 20. Точка M принадлежит ребру BB1.
B1M:MB = 1:4. AB = 6 ; AD = 8. Найдите площадь сечения параллелепипеда, проходящего через точки
A,M,D.

Случайно не туда скинул вопрос 😞

посчитал.... 8 корень из 73...правильно, как считаете?

Oxana Vergadoro

В1 В получается 20 из условия, делим 20/5*4=16 это ВМ. Тогда АМ, BD и MD находишь, как квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, АD и так дано 8, и считаешь площадь треугольника

Андрей Петухов

Если это с учебника посмотри на сайте ботаник. ру там полно готовой домашки

Анжелика Качалина

Над было в юмор задать

Дмитрий Желобецкий

У меня получилось: 8 корень из 109