Татьяна Пастушенко

Задача, прямоугольный параллелепипед

Диагональ большей боковой грани прямоугольного параллелепипеда наклонена к плоскости основы под углом α, а диагональ основания создает з меньшею ее стороною угол β. Определить площадь боковой поверхности параллелепипеда, если его высота равна h.

Спасибо, писал с телефона, поэтому максимально коротко.

Ирина Карева

Во-первых, научитесь обращаться с просьбой по какому-то вопросу, на который вы хотите получить ответ. Во-вторых, смотрите рисунок. В-третьих, удачи и успехов в изучении геометрии.