Елена Салова

Когда вашему ребенку было 5,5 мес- как составляли рацион- какие прикормы и сколько раз?

На искусственном вскармливании

Ланда Плиева

Прикорм начинала вводить с 4 месяцев (сок пораньше. . с 3х) .
постепенно добавляя к кормлению ГМ, а затем и вовсе заменяя,
на овощное пюре, затем +кашу, далее в рацион включала фруктовое пюре. .

К 6ти месяцам примерно такое меню было:

6-00 грудное молоко
10-00 каша + фруктовый сок или пюре +грудное молоко
14-00 грудное молоко + фруктовый сок или пюре
18-00 овощ. пюре + овощ. или фр. сок +грудное молоко
22-00 грудное молоко
ночное кормление - по требованию, ГМ

Кашу ребенку следует давать не более 1 раза в день.
Иногда при введении в рацион каши у ребенка может снизиться аппетит,
сытная кашка и часы следующего кормления могут сместиться.

Анастасия Бердникова.

никакого прикорма, только сися была. А в 6 мес. уже овощи начали пробовать, один раз в день.

Tima

только грудь, прикорм начинали с 7 мес