Елена Лагуткина

при введении прикорма ребенку, 4,5 мес. , на искусственном вскармливании, он отказывается, плачет, срыгивает. как быть?

Полина Сулавко

Поменять прикорм. Кашки, молоко, кефир детский, творог, пюре овощные

Роман Анисимов

подождать с прикормом пару недель....

Виталий Титов

ВОЗ (всероссийская орг-ция здравоохранения) уже давно пишет о том что прикорм как детям на ГВ так и на ИВ вводят не раньше 6 месяцев! раньше просто физиологически ЖКТ ребенка к этому не готов! повремените!!!! и ссылайтесь всем на ВОЗ! слушайте ребенка...

Амина Караева

Ему непривычно, вкус отличается от смеси. Давайте на пробу по полложечки фруктового пюре или кашки (варите обычную кашу на смеси, измельчайте в блендаре) или овощного пюре. Потом с ложечки непривычно. Если отказывается, подождите недельку, потом снова попробуйте. Обычно прикорм (основательно) вводиться с 6 мес. А до этого пробуйте, смотрите, чтобы аллергии не было.
У моей, когда творог давала, слезы капали, потому что кисленький. А через месяц нормально, кушала.

Марина Захарова

Попробуйте сначала сладкое фруктовое пюре в баночках. Если не поможет. значит подождите еще рано. у меня дети все исскуственники я начинала давать прикорм с 6 месяцев.

Юлиньк@ Лиханова

попробуйте молоко с геркулесом, я своего так выростила, тьфу тьфу все супер!! ! берете молоко (стакан) доводите до кипения, добавляете геркулес варите до кипения, снимаете с огня, процеживаете через ситичко и это молочко давайте малышу))) попробуйте не пожалеете, и стул хороший и животик не болит!!!! мы столько намучились с этим животом из за смесей, он у меня то с коликами маялся и по большому ходил только с клизмами, спасло только это!!!! а если прикорм вводить то натуральные продукты, а не эти банки!!!!

Иван Тучин

варите геркулес в воде, а когда отвар уже густой получится, то процедите,
в отвар добавьте молока, и прокипятите этот"кисель" = его и давайте.

Сергей Волченко

Сделать перерыв на недельку, а потом попробовать дать другой прикорм

Ольга Гуляева

другое попробовать дать.
Или подождать еще чуток.

Надежда Ильина

ну и не давайте вообще пока ничего.. . я считаю, 4,5 месяца - рано.. . я начну хотя бы в 5. а Комаровский вообще говорит, в 6 месяцев вводить...

Оксана Мерзликина

я не слушала ни комаровского ни ВОЗ! Ребенок тоже от всего отказывался. я кормлю смесью нутрилон и купила молочную кашу нутрилон с гречкой, доче понравилось. вот начиная с каш постепенно давала пробовать пюрешки, но мой ребенок ел только мясо. сейчас ест все что едим мы но только чтоб бульон мясной был ))) Ульям и марта сирс "от рождения до 2х лет" интересная книга. они пишут что ребенка надо начинать прикармливать если он проявляет интерес когда вы кушаете. я сидела суп ела а дочка рот открывать стала, я дала попробовать и понеслась)))