Светлана Герасимова

Со скольки месяцев вводят прикорм ребенку который на искусственном вскармливании И для чего его вводят?

Юлиньк@ Лиханова

Не век же ребенку смесью питаться, надо и к другой пище привыкать. Месяцев с 4-5

Ирина Бикейкина

Если нормальная смесь, а не разбавленное коровье молоко - то с 6 месяцев. Вводят для того, чтобы удовлетворить потребность организма в микроэлементах, которые для растущего ребенка уже не удовлетворяются смесью, для привыкания ЖКТ к взрослой пище и обучения навыкам жевания.

Юрман

лучше всего овощи в них есть волокна . которые развивают пищеварительную систему и готовят ее к обычной пище, кабачок дают и морковь, капуста если только цветная и не все дети ее любят . как и тыкву и репу, порции для начала чисто символические, потом уже и до 200 грамм могут скушать в 6 месяцев пюре . Начинают давать обычно в 4 месяца - если слюнки нормально уже есть, это идет подготовка к зубам - усиленное слюноотделение . Она - слюна и помогает на первом этапе пищеварения овощей . как уже новой пище для малыша . Не весь пищевой тракт ребенка развивается сразу - постепенно .