Макаров Дмитрий

во сколько месяцев вы вводили прикорм малушу и что именно?

Сергей Блинов

Я начала около 5 месяцев, уж забыла точно.. . И начала не просто так, потому что мне приспичило)) ) Мне дела нет до цивилизованного мира, до советов подождать, когда вылезут зубы)) ) Смотрите по своему ребенку - готов он к прикорму или нет?
Моя дочка перестала соблюдать 4-х часовой интервал между кормлениями, стала просыпаться ночью на дополнительное шестое кормление, пищевой интерес появился у неё ещё раньше - вот все эти признаки говорят о том, что ребенку пора давать прикорм. Как только начали (с овощей) примерно через неделю всё нормализовалось.
Первые овощи - брокколи, цветная капуста, кабачок. Потом ввела каши, начала с овсянки. Мясо, творог тоже уже пробует. Фрукты пока не получается ввести, высыпает. Дочке сейчас 8,5 месяцев.
Самодеятельностью я не занималась, мы наблюдаемся у аллерголога, всё делаю по совету врача.
Хотя мнения врачей по поводу первых продуктов разделяются. Погуглите, почитайте...

Наталья Турманенко

с 4 месяцев с однокомпонентных овощных пюре. начали с кабачка. но у нас ранее введение прикорма по показаниям--выраженная лактазная недостаточность
здоровому малышу на гв прикорм вводят не раньше 6 месяцев

Дмитрий Лаврентьев

в 3 месяца-яблочное пюре, по чуть чуть, начиная с 1 ложечки.

Ольга Эценгерт

я своей дочуне в 5 месяцев первый раз скормила пол печенки "малышок" разбавленную своим молоком... потом постепенно добавляла порцию.. только кормите после основного кормления, а то после такой вкуснятки иногда отказывалась от груди и требовала продолжение банкета))))

Полина

Мы на ГВ, с 3-х месяцев яблочное пюре по пол ложечки утром и в обед, увеличивая постепенно. а потом все что есть в баночках с написанного на них возраста и по чуть чуть. аллергии ни на что нет и небыло, стул нормализовался (все первые месяцы мучались с эти делом) нам 6мес. продолжаем в том же духе, вводим то, что есть в детских прикормах

Отабек Мусаев

в 6 месяцев. начали с каши. Слышала мнение, которого придерживаюсь, что до 6 месяцев ребенку ничего кроме грудного молока не нужно. А начинать -- если худенькие, то лучше с каши, а если крупненькие, то с овощей.
Вот здесь я писала [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - рекомендую почитать (давали на развивалке, куда ходим с малышом, распечатку на эту тему, я ее переписала)

Бахадыр

в 6 месяцев, как и принято в цивилизованном мире.
Начинали с каш гипоаллергенных (гречка, рис) .
Выбрали каши, т. к. вес немного меньше нормы.