Андрей Кукарин

со скольки месяцев вы начали вводить прикорм своим деткам и с чего начинали?

Св
Светлана

Ранее прикорм детей на ГВ начинали вводить с 4-4,5 месяцев,
а осветленный яблочный сок (детский) с 3 месяцев;
теперь же, по рекомендации ВОЗ - с 6 месяцев,
причем соки в последнюю очередь.

Начинают постепенно с овощей: кабачка, цукини, цветной капусты, брокколи....
затем фруктовые пюре: яблоко, груша, чернослив...
Каши: гречка, рис, кукуруза, овсянка....

Марина Смирнова

в 4 месяца начали. Давали готовые пюре из фруктов, тыквы, моркови, картошки. Еще кашки.

Гульнура

можно с 11 месяца но лучше кормить грудью до 1 года хотя бы ...начинайте с геркулесовых кашек, супчики, да всё что сами кушаете, только помаленьку... увидите что ему понравится, а что нет).

Александр Автаев

месяца в 3,5 где-то сначала яблочный сок и пюре домашнее, потом кабачковое пюре, потом картофельное ( только картошку перед варкой хотя бы пару часов в воде замочите чтобы крахмал вышел) и т. д. фрукты и овощи по-тихоньку, фрукты лучше наши ( яблоки, груши) максимум бананы- экзотику не надо, морковь и свеклу в самую последнюю очередь- аллергенные, и конечно лучше самой делать, я в блендере перемалывала. да и ещё начинайте с однокомпонентных пюре- потом мешать можно

Александр Тумайкин

Если у ребёнка недобор в весе, прикорм начинают с каш. Если перебор- с овощей. Любые соки не рекомендуются до года.

Василий Будрик-Былинский

4 месяца. яблочный сок

Юлия Двуреченская

тоже с 4 месяцев.. яблочный сок

Пашка Борисов

с 6 мес. кашки, пюре яблочное

Ольга Гусева

5 мес кабачок

Галина Дмитриева

В 4 месяца начала давать овощны пюре, в 5 - каши. В 5,5 творог

Ирина Лаврова

На ИВ, в 5 месяцев с овощей. брала баночное пюре. Кабачок, цветная капуста, брокколи - Хайнц