Кирилл Суворов

Во сколько месяцев вы начали вводить прикорм? с чего начинали? какое было "меню" на день?

собираюсь в 5 месяцев примерно вводить, собираю инфу 🙂

Егор Сосков

10.банан, овсянка и моё молоко.

Юрий Царенков

с 6 мес, овощи

Дмитрий Чернов

с 4 месяцев. Начинали с морковного пюре

София Борисова

С 4 мес. овощные пюре

Ал
Александр

С 6 мес, кашки жиденькие, зел. яблоко, овощи...

Малыш

Зависит от того, искусственик или нет. Мы искуственники. Сначала сок (ябл, груша) с 3,5 мес. первый день пару ложечек, потом я дала грамм 50. с 4х тоже самое пюре. Делала кабачок тоже с 4х и тоже с одной ложки. Делала САМА. Потом немного в кабачок картошки. Потом морковь. Все обязательно тщательно мытое, вареное, в блендере перетертое. В полгода дала четверть яичного желтка (белок пока нельзя) перетепла в смесь. И в это же время бублики всякие.. Только смотрите состав. Мясо с 8 мес начала давать. И не злоупотребляйте пюрешками в банках, лучше самой сделать. Если кушаете титю, то с 6 мес.

Маньяк Фишер

У нас в районе сейчас командуют те, у кого родня в заграницах живет, овощное пюре своего изготовления с 4 -5 месяцев даем, причем моя внучка больше любила рисовую жидкую кашку с морковным пюре и потом уже с кабачком и даже с баклажаном - как икра овощная, но без остроты, на водичке . кислое не ест у нас ребенок, банан до года только любила, сейчас любит груши сладкие уже после года и персики и абрикосы, клубнику любит, но много не даем . ПЮРЕ из картошки не очень, зато любит омлеты с 6 месяцев и овощные супы со свеклой и томатом . Баночки особо не любит, с сильного голода только может половинку порции, зато все бульоны любит и с сухариками и с вермишелькой .

Дмитрий Самодумов

С шести месяцев, монокомпонентное овощное пюре - цветная капуста, кабачок, брокколи

Екатерина Гореславская

с 4 месяцев, овощное пюре кабачок, цветную капусту, брокколи, сок яблочный, ближе к 5 месяцем каши овсяную, гречневую, фруктовое пюре яблочное, чернослив, в 6 месяцев мясное пюре кролик и т. д. вводили все постепенно.

Андрей Иванов

Дочь на ИВ, прикорм начала давать с 5 месяцев с овощных пюрешек, потом фруктовые, самые последние были каши. Прикорм начала давать утром, чтобы к вечеру было видно как организм реагирует. Сейчас 7 мес - утром 9ч - каша, в обед 13ч - овощное пюре +мясное, полдник 17ч - творожок+фр пюре, на ужин 21 - смесь. И рано утром 5 - смесь