Александр Кузнецов

Из-за чего Марк Уэббер ушел из Формулы 1?

Многие говорят из-за напарника по команде Себастьяна Феттеля, другие из-за возраста. Так на самом деле, почему он покинул "королевские" гонки?

Наталья Богомолова

Правда, как это ни удивительно, но единственный гонщик, с кем у Уэббера не сложились приятельские отношения, так это с собственным напарником – Себастьяном Феттелем.
Феттель неоднократно позволял себе не очень корректные высказывания в адрес Марка, а в этом сезоне и вовсе отобрал у него победу, даже несмотря на запрет команды. После этого они практически прекратили общаться, тем более что Феттель сначала извинился, но потом забрал свои извинения обратно.
В общем, обстановка в Red Bull сложилась не самая здоровая, и Марк решил уйти. В других командах места ему не нашлось, и он принял решение попрощаться с «Формулой-1».

Анастасия Авдеева

Есть пилоты которые по жизни всегда вторые. Это не унижение всех их заслуг, благодаря им команда и добивается успеха (настройка болидов, тест новинок) .
Доказательство чемпионат 2014.
Он просто решил двигаться дальше. Жаль что решения он принял только теперь, было бы больше возможностей.

Светлана Пронина

Устал.. . да и строгая диета надоела))) )