Анна Броскина

замена windows без удаления и без потери важных программ

подскажите плиз !!!

я хочу установить windows xp на новый жесткий диск а затем перенести необходимые файлы program files со старой версии на новую без потери работы программ (лицензионных)

Возможно ли это и если да то как ???

спасибо!!! нет просто копирование мне не нужно
в том то и фишка что старая винда разбилась что даже востановлению системы не подлежит

тупит до ужаса а программ просто много с лицензией вот и мучаюсь

Макс M@razm

Почти невозможно - программы работают с системой через реестр, ты все коючи вручную будешь прописывать? К тому же настройки программ и всякие сохранения находятся вовсе не в Program Files. Ты себе обеспечишь головную боль на месяц и загадишь новую систему хламом.

Наиль Каюмов

Не слушайте идиотов.

Нет.

Никак.

Реестр. Это такая специальная фишка, что из всех многочисленных ОС есть только в Виндовс.

Вы его руками не перепишете.

Да, теоретически это возможно, сам делал. Практически - за*б*тесь.

Кр
Кристина

Клонируйте свой системный раздел с помощью программы XXClone на новый жесткий диск, затем просто отформатируйте раздел с ОС на старом (также очень удобна для создания и хранения копии ОС на портативном жестком диске, на случай выхода ОС из строя) .
Лично я каждую неделю создаю такую копию, и потом (если что) все действия сведутся к загрузке с этого носителя и обратном клонировании ОС на предварительно отформатированный раздел с полетевшей операционкой - полчаса максимум.
А если исходная ОС пришла в негодность - ну. . Раньше надо было думать о сохранноси данных, дружище. Перенести установленные программы в вашем случае не получится (точнее, получится, но не все) . Например, можно попробовать установить отдельно взятую программу и заменить ее папки (в Program Files и Application Data, или еще какие-то ей принадлежащие) заранее скопированной/сохраненной аналогичной папкой этой же программы со старой ОС (я так GIMP переустанавливаю, чтоб настройки и прочий контент не потерять).

Вмваипаир

никак, чел, Только если создать жёстки диск и скинуть с /:C диска на /D: к примеру

Евгешка Салова

сделай образ этой системы а потом установи его на новый жёсткий диск и всё))

Андрей Неклюдов

Можно установить Акронис сделать полный слепок старого диска, и перенести его на новый жесткий диск.

Елена

Это невозможно! При переустановке системы практически все программы приходиться переустанавливать! Хотя есть мобильные версии. Если делать копию системы - то получишь систему со всеми старыми болячками ! 🙂

Максим Гераскин

"Да, теоретически это возможно, сам делал. Практически - за*б*тесь. "
+1