Надя

Есть ли у англоязычного имени Шелли полная форма? И есть ли эквиваленты в других языках?

Так и знала, что Шелдона Купера вспомнят) Я знаю, что имя "унисекс". Но Шелдоном девушку не называют же.

Яна

В словаре en.wiktionary.org утверждается, что если речь о мужском имени Shelley, то оно образовано от фамилии, а женские имена Shelley и Shelly якобы от Shirley и Michelle и встречаются с 30-х гг. 20 в.

en.wiktionary.org/wiki/Shelley