Юлия Лапикова

употребление полной формы имени прилагательного в составном именном сказуемом

At
Aton

Имя прилагательное (если качественное, то в полной форме) в именительном (и при нулевой связке, и при выраженной связке) или творительном (и при выраженной связке) падеже может быть именной частью составного именного сказуемого, например:

Вечер прекрасный (именительный падеж).
Вечер был (будет) прекрасный (именительный падеж).
Вечер был (будет) прекрасным (творительный падеж).

Кстати, качественные прилагательные в краткой форме бывают только именной частью составного именного сказуемого.

Относительные прилагательные не имеют краткой формы, но они тоже могут быть именной частью составного именного сказуемого в именительном и творительном падежах, например:

Стол деревянный (именительные падеж)
Стол был (будет) деревянный (именительный падеж).
Стол был (будет) деревянным (творительный падеж).

Притяжательные прилагательные в именительном падеже, как правило, в краткой форме, а в творительном – в полной тоже могут быть именной частью составного именного сказуемого, например:

Это гнездо птичье (именительный падеж, краткая форма).
Это гнездо является птичьим (творительный падеж, полная форма).
Эти книги (были, будут) Наташины (именительный падеж, краткая форма).
Эти книги были (будут) Наташиными (творительный падеж, полная форма).