НЕ
Наталья Елясова

Можно ли по-английски сказать: "Server running" вместо "Server is running"

Ольга Федорова

ВМЕСТО - нельзя. Но есть ситуации, когда running выступает как определение, тогда - возможно, но - не в ситуации с Present Continuous. А вообще (устала писать об этом) всегда нужен контекст!

Татьяна Давыдова

если это объявление или индикация процесса, то можно. в языке компьютерных сообщений вообще принято изначально было не писать служебные слова для экономии места, сейчас эта тенденция сохраняется, хотя нужды в ней уже нет

Рузанна Кагермазова

Сказать то можно, хоть и неверно грамматически. Явно будет понятно, потому что running как определение тут наверняка не имеет смысла.