ДА
Дарья Андреева

Скажите, как размягчить глину.

Давно ( года 3 назад) купила детскую глину для лепки . Сейчас решила полепить, а она твердая. Я завернула глину в горячую тряпку, через 30 минут прихожу, глина твердая, только немного руки пачкает. Пробовала в горячую воду положить. Результат тот же.. . Скажите, как размягчить глину. Срок годности не знаю .

Елена Гребенникова

В воду же всегда кидали

L Listiniya

Водой не пробовала?
Глину раздробить, залить воды, вымесить....

Олька Брыкова

Да, вы правильно сделали, просто очень много времени прошло, нужно повторить процедуру, но попробуйте разломать ваш брусок на несколько частей и также завернуть каждый из них в смоченную ткань, потом снова соедините все куски и разминайте до однородной массы.

Вероника

Поплюй