Ольга Широкова

Как размягчить картон в сапогах.

При примерке сапог не ощутила дискомфорта. Сегодня же за день натерли. Неудобно из-за того что картон есть в носке и заднике. Может можно как-то размягчить. Могут ли в ремонте обуви что-то сделать?

Светлана Пузицкая

Лучше и безопаснее для сапог обратится в мастерскую по ремонту
обуви. В носке навряд ли есть картон. Вставте в сапог колодку и простучите
молотком, через мягкую прокладку, задники сапог. Удачи.