*7
***брoдяга*** 777

Что делать если в кафе не хотят, а точнее не могут отдать сдачу?

Сидели сегодня в кафе. Нам насчитали сумму 1460 - 1500 руб, не помню. Вот. Мы положили больше денег из - за спешки, т. к всем нужно было по делам. Положили. Еще должна была быть сдача. Счет нам дали общий. В общем, принесли нам его со ста рублями. Мы не поняли, что к чему. Куда сто рублей, зачем? сдача должна была быть больше 150 руб. Позвали официантку. Сказала что не знает, т. к деньги считает бармен. Спросили, могут ли нам вернуть деньги, и сделать отдельный счет. ( всего нас было 6 человек. ) Сказала что это не возможно, потому что сумма уже пробита в чеке т. д и т. п. Мы собрались и ушли, моя занудная подруга сказала что вернет те деньги которые должны были отдать другой подруге, просто чтобы мы не возникали и не создавали там скандал. Просто интересно, что делать в такой ситуации? Что мы должны были сделать, чтобы вернули сдачу? Или что, если мы школьники (:D) мы тип неполноценные люди? А может официантка просто забрала деньги на чай? -.-в любом случае неприятно.

-______________________- мы школьники, какие нафиг чаевые! ? Я попросила ответа, а тут. Понятно.

Катюшка

Надо на чай оставлять !!

Иришка

Вам должны были принести всю сдачу, а оставлять ли чаевые уже ваше дело.

Владимир Шкваркуненко

Проще в таком случае расплачиваться картой.

Bobur

Пожаловаться администратору.

На
Надежда

6 человек и 150 рублей. о чем вообще разговор?! на чай оставили и забыли!

Владимир Грибков

официанты наглые -воруют себе чаевые..

Natali Shapar

Ну решили аткиким образом вас наипать. а мелочь себе забрали
глядишь с каждой такой компании по 20-50р и уже набегает не одна тыща в день.

Mister Elephant

Это чаевые, все правильно было

V.
Voran .

Фигня - это нормально на чай оставлять.

Андрей Денисов

Оставляя больше чем по счету вы автоматически даете чаевые.
Хорошо что хоть что-то принесли.
В заведении может быть политика никаких чаевых, тогда все претензии по месту и бежать офицанту/-ке менять деньги.
Нет чаевых но хотите дать, ибо хорошо обслужили и было вкусно, оставляете в счете и уходите.

Сделали с мухи слона что называется...

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Вот же мелочный народ, погляжу! Противно аж! Значит деньги на кафе, у вас у школьников есть, а вот как себя вести в заведениях, мы не знаем! Почитайте на этот счет правила этикета, там про чаявые популярно написано;)