Александр Матвеенко

не пойму что с лимоным деревом происходит?

на верху растете обильно снизу хило .посажен семени годов ему столько сколько мне 53 юна старой квартире тож весь голый был мысленно сказала если расти не будешь выброшу стал расти ветки длинной 1м и листья 20 см .перехала на новую квартиру северо западное направление квартиры угловая .лимонное дерево стало таким сверху есть рост снизу хило .делала подкормку для цитрусовых добовлала землю и ничего ?

Анна Матюшенко

лимон -дерево одного окна, это значит, что не любит когда его поворачивают, переставляют и ставят на северную часть окна. Ему надо солнце и достаточная влажность, а также кислая почва. Сбрасывание листа это естественный процесс. Он у Вас не привит и поэтому плодов у него нет (наверно) т. к. из косточки. Попробуйте заменить почву и найти у знакомых куоьтурный сорт для прививки и он пойдет в рост и в плодонащение.

Вера Мельник

50-летний комнатный лимон.. . Это очень приличный возраст для лимона. Хорошо что вообще растет.

Александр Живых

Мой лимон хорошо отзывается на подкормку калийной селитрой или Энергеном- сразу дает много побегов, даже со ствола из спящих почек. Побеги прищипываю на 2-3 листа