Ядовитая Звезда

Хочу водить собаку на выставки

Здравствуйте! Я хочу покупать щенка Аляскинского маламута. И хочу чтобы он начинал гдето с 6 месяцев принимать участие в выставках что нужно сделать чтобы записать собаку на выставку и как это сделать и что для этого нужно кроме документов?

Ан
Анюта

Помимо собаки и документов, нужны ещё деньги и автомобиль. Всё расскажут и покажут ( в клубе и пр.) -- сначала купи и вырасти собаку.

Варвара Павленко

Деньги нужны. Участие в выставке платное, в нашем городе сейчас взнос за щенка 1200-1800 (в зависимости от срока регистрации и ранга выставки) , за юниора и взрослую собаку платят больше.
А все подробности лучше узнавать в клубе, там расскажут про конкретные выставки в вашем городе, запишут, объяснят, как готовить собаку, порекомендуют инструктора и т. д.
Автомобиль (как советует ЛиНик) не нужен, можно и на общественном транспорте доехать, у многих это неплохо получается.

Абдылазова Омуркан

зарегистрируйся в клубе

Алексей Поляруш

Подготовка к выставкам начинается с 2 месячного возраста и в классе бебиков до 4 месяцев можна выставляться, так что до 6 ждать не надо. А как собаку готовить должен рассказать заводчик