Олеся Тетёкина

Уникальность Работ Американского Художника и Иллюстратора=не знавшего Границ в Любви и Совершенстве.. Автор и его Работы?

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видио=Ответа...))

Оксана Суворова

ИЛЛЮСТРАТОР ЭНДРЮ ЛЮМИС.

Его работа занимает видное место в рекламе и журналах, однако Лумис более всего известен как автор ряда учебных книг по искусству 20-го века.

Например, книга Creative Illustration считается одной из основыных книг, которую должен иметь у себя каждый художник, дизайнер и иллюстратор.

Родился в Сиракузах, Нью-Йорк, вырос в Zanesville, Огайо и провел большую часть своей трудовой жизни в Чикаго, штат Иллинойс. Учился в Лиге студентов-художников в Нью-Йорке под руководством Джорджа Бриджмена и Ф. В. дю Монда.

Лумис затем вернулся в Чикаго, чтобы работать в художественной студии и учиться в Художественном институте Чикаго .

После службы в армии в годы Первой мировой войны, Лумис работал в нескольких рекламных агентствах, прежде чем открыть свою собственную студию в центре Чикаго. В 1930-е годы он преподавал в Американской академии искусств.

Автор книг:

Fun with a Pencil (1939)

Figure Drawing for All It's Worth (1943)

Creative Illustration (1947)

Successful Drawing (1951)

Drawing the Head and Hands (1956)

The Eye of the Painter (1961)

Лумис умер в 1959 году, но его последняя книга, была напечатана посмертно в 1961 году.

Привет, Танюша) ) )