Нина Безрученко

Кто автор? Что о нем известно какие еще есть работы?

Сычёва Виктория

ПЕЙЗАЖИ КАРЛА УОРНЕРА.

Австралийский фотограф Карл Уорнер родился 10 июля 1963 или 1965 г. (разночтения в Интернете) в Ливерпуле. В 7 лет он переехал в Кент. Там он рисовал старые картины, навеянные воображением. Карл начал карьеру с поступления в художественный колледж и желания стать иллюстратором. В процессе обучения Карл понял, что его способности и идеи больше подходят для мира фотографии. В 1982 г. он поступил в Лондонский колледж печати, где окончил 3-летний курс фотографии и телевизионного искусства. В 1985 г. Карл Уорнер начал работать у рекламных фотографов по всему миру. После года подобного опыта Карл начал карьеру независимого фотографа. Карл стал известным художником натюрмортов.

Карл начал создавать пейзажи из пищи, назвав свой стиль "Foodscapes", что переводится как "Ландшафты из еды".

Увлечение Карла этим жанром началось с фотографии "Грибной саванны". Успех этого снимка позволил ему использовать в работе ещё больше съедобных ингредиентов.

Каждая картина состоит из нескольких слоёв, выложенных из разных продуктов. После создания эскизов пейзажных фото тщательно подбираются продукты. На построение пейзажа и фотографирование уходит несколько дней. Карл работает вместе с пищевым дизайнером, помогающим ему подобрать подходящие продукты для конкретной сцены. Еда - очень капризная модель, поэтому каждая сцена фотографируется слоями - от переднего плана до фона.

Затем уходит много времени на совмещение разрозненных слоёв и элементов изображения в компьютерном редакторе и ретуширование изображения для достижения эффекта объёмности ландшафта. По сложности выполнения создание "продуктовых пейзажей" почти не отличается от написания картин маслом. Результат оправдывает приложенные усилия.

В 2010 г. Карл опубликовал книгу-альбом "Carl Warners Food Landscapes" с фотографиями своих "продуктовых пейзажей". Многие рекламные агентства желают заполучить снимки Карла для компаний, занимающихся выпуском пищевой продукции. Карл занимается и другими фотопроектами.

Пейзажи Карла Уорнера.

http://www.liveinternet.ru/users/irzeis/post133968019/
http://www.fotokomok.ru/karl-uorner-i-ego-pejzazhi-iz-edy/