Сашкин Сашкин

ПОМОГИТЕ... Фуразолидон как ингибитор МАО...

требует строгой диеты?... или совсем не требут?
рацион такой. ряженка. сухие завтраки с сухофрукт. и бан. сгущенка. сыр. каши или макароны. хлебо- булочные и печенье. есть тут противопоказанные переработанные или долгохронимые продукты... .

можно его заменить интетриксом? ПРОБЛЕМА в пищевом отравлении и лямблиях. Уже второй день с начала процесса. Головокружение.. иногда гол. боль. Назначили метронидазол и фуразолидон со смектой и мезимом.

Елена Ромашкова

Головокружение и головная боль это побочные эффекты приема
метронидазола. Поскольку со стороны пищеварительной системы возможны: диарея, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли и спазмы в желудке, кишечная колика, запоры, "металлический" привкус во рту, сухость во рту, глоссит, стоматит, панкреатит. Диета желательна как при заболеваниях ЖКТ. Недопустим прием алкоголя.