А(
Александр (())

Можно ли получить две ученые степени за один период докторантуры в 3 года.

Поступил в PhD докторантуру по Юриспруденции. Есть ли вариант защитится параллельно докторской диссертации по Юриспруденции докторскую диссертацию по Истории так как пререквезиты одинаковые насколько я понял. Таким образом обучаясь в одном вузе, при соответствующем написании и оформлении диссертации и при опубликовании статей в журналах с импакт фактором можно ли по окончанию получить PhD по двум специальностям по истечению трех лет докторантуры (Юриспруденция, История) . Если да то по каким правовым основаниям.

Кирилл Митрохин

И как это у такого умника очков нет ещё.

Наталья Архарова

технически можно. элементарно -- выполняй требуемое и получишь.
реально.. . чем больше ты степеней в один присест делаешь, тем меньше доверие к таким "степеням"...
если ты эти пиэйчди как семечки щёлкаешь, то это явно какое-то фуфло...

Егор Слукин

Зачем?? ? Филькину грамоту написать можно и по 10 специальностям. Но лучше сделать одну достойную работу. Например, по истории юриспруденции.