Белла Гусейнова

Этим летом я прочитала книгу, которая дополнила мое летнее настроение

Это простое или сложное предложение? Если сложное то почему?

Люба Якуничева

Сложное. Сложноподчиненное. Две основы: "я прочитала" и "которая дополнила".

Как это "дополнила"? Как можно дополнить настроение, да еще летнее? ! Блин.. . Напиши хоть "оставила след в моей душе". Хотя тоже не айс.. . думай...