Ма
Марат

книги которые можно прочитать ребёнку 10 лет

Айдай

Волшебник изумрудного грода

Anar Guliev

Кощей безсмертный, а вообще мне сказки не читали в этом возрасте и я не думаю что читать сказки надо 10 летнему ребенку.

Константин Бурлаков

Гарри Поттер, Белый Клык, Кладбище домашних животных, Серия книг "Ужастики" Роберта Стайна (там развлекательного типа книги) , Зеленая миля, Голодные игры.. . Белая Пума....

Галина Мухамметова

Приключения Шерлока Холмса

Надежда Путякова

Гарри Потер, страшилки

Нина Кукуева

О. Генри расказы. Киплинг Гирьярд расказы. и познавательную литературу о космосе о оружии машинах и технике.

Артур

детскую фантастику

Да
Даша

а по моему "Голодные игры" десятилетнему рановато, там же убийство на убийстве. я за "Гарри Поттера" (первые 3 части, остальные - потом) , "Пеппи Длинныйчулок", "Карлсон", "Приключения Тома Сойера", "Ритуал". просто вспомните что вам было интересно в этом возрасте 🙂

Оксана Павлова

старик хоттабыч, незнайка, приключения карика и вали, белый бим черное ухо, книжки токмаковой ирины, григория остера и и. д