Дмитрий Хрюстов

Посоветуйте мне любую книгу для ребёнка 10 лет!

Помогите прошу! пишите название книги, потом краткое описание и вконце тему ( под темой я имею в виду детектив, приключения и т. д. ) Книги принимаются только на тему приключений и детективов!

Marija Kartal

Я. Ларри "Приключения Карика и Вали" -приключения
М. Твен "Приключения Тома Сойера","Приключения Гекльберри Финна", "Принц и нищий" - приключения
Л. Воронкова "Рожок зовёт Богатыря" - приключения

Зайлабидин Мурзакулов

Денискины рассказы

Николай

Вальтер Скотт. "Айвенго", "Роб Рой", "Квентин Дорвард", исторические романы про Средние века.