Саррарина Коверницына

Посоветуйте книгу о воспитании, ребёнку 7 лет

Буду очень признательна советам. Хотелось бы узнать и понять, может я что-то не так делаю...

Гульноза Ххххххх

Посмотрите книжку Фабер, Мазлиш "Свободные родители, свободные дети", мне там понравился подход. И да, не отчаивайтесь, никогда не поздно! Возможно будет чуть сложнее поменять модель поведения, но все реально.

Gx
Gxac

Серия книг автора Юлии Гиперрейтер .

Алексей Хатаженков

Поздновато спохватились - ребенок уже сформировался как личность. Почитайте Бенджамина Спока - это лучшее, что я читала.

Ри
Ринат

Юлия Гиппентейнер. "Общаться с ребенком. Как? " Очень хорошая книжка. С ценными практическими советами. Прививает родителям уважение к детям и навык общения ними.

Татьяна

Зайдите на мой школьный сайт, там на страничке "Библиотека для родителей" есть список книг по воспитанию. А на странице "Поговорим о воспитании" несколько глав из книги Ю. Гиппенрейтер
http://melnikovanatalia-1028.edusite.ru

Максим

Как любить ребёнка", автор Януш Корчак.
"Общаться с ребёнком. Как? ", "Продолжаем общаться с ребёнком. Так? ", автор Юлия Борисовна Гиппенрейтер.
"Ваш малыш от А до Я", автор Галина Петровна Шалаева.
"Дети с небес", автор Джон Грэй.
"Счастье вашего ребёнка", автор Андрей Курпатов.
"Когда ваш ребёнок сводит вас с ума", автор Эда Ле Шам.
"76 рецептов правильного общения с вашим ребёнком (подсказки родителям и воспитателям) ", автор Лидия Васильевна Свирская.
"Книга выживания для школьного психолога, учителя, воспитателя, родителя. Как перестать беспокоиться и начать жить в согласии со своими "трудными" детьми", автор Джойс Дивиньи.

В процессе получения педагогического образования я много книг по воспитанию прочитала и ещё продолжаю читать их для себя. Я перечислила те, которые мне нравятся и те из которых есть что почерпнуть.
Только именно по книгам ребёнка воспитывать не надо, но в книгах можно найти важные подсказки на тему воспитания и взаимоотношений с детьми!. .
Я работала с детьми и замечала, что сами дети могут многому научить и подсказать как к ним подойти, важно только прислушиваться к своей интуиции.
Тем более если Вы мама. У каждый мамы на своего ребёнка должна быть своя материнская интуиция. Так же вспоминайте себя в детстве почаще, не забывайте о личных примерах которые влияют на ребёнка, будьте увереннее в себе чтобы ребёнок Вас слушал и не возникали сомнения что что-то не так.. .