Ta
Talant

Почему Санкт- питербург называт 3 революции

Aleksey Kiselev

Какие декабристы? Какой Потемкин?
ГОРОД ТРЕХ РЕВОЛЮЦИЙ
Так в советские времена называли Ленинград (ныне Санкт-Петербург) - город, в котором произошли три революции: 1905 г. , Февральская и Октябрьская 1917 г.

Патийдин Ботирбеков

Первая русская революция (1905 год) , Февральска (Буржуазная) революция (1917 год) , Великая Октябрьская Социалистическая революция (1917 год).. . Про "потемкина" очень повеселил ответ)))

Юлия Изюмникова

декабристы, потемкин, октябрь

Дима Маркелов

только Санкт-ПЕтербург
от "ПЁтр", а не от "ПИтер"