Юрий Якушев

Такая задача - нужно чтобы спустя пол часа выполнялись определенные действия (PHP, js, AJAX).

Такая задача - нужно чтобы спустя пол часа выполнялись определенные действия (PHP, js, AJAX). Ваши советы - не могу придумать как сделать отсчет.

Вячеслав Юрьевич

в PHP это crontab
в JS - setInterval()

Светлана Федорова

На PHP можешь поставит таймер для бана например: человек на форуме матернулся и ему пришла просьба от системы убрать мат из сообщения, если он за 16 часов, например не уберет мат то система выставляет бан. Это не объяснения как выставить а рекомендация куда эта вещь тебе точно пригодится