ОК
Ольга Король

Т1,Т2-Изопрофлекс 110/145 - что значит эта запись?

Т1,Т2-Изопрофлекс 110/145 - что значит эта запись на плане инженерных сетей?

Вроде теплотрасса, судя по слову изопрофлекс. Почему-то автор чертежа глубину прокладки трубы не указывает. Так принято, что ли?

Natali Bobrova

Т - трубопроводы за номерами 1 и 2, 110/145 - типоразмер трубы Изопрофлекса.
Инженер найти не смог?

Nik Kl

Т1, Т2, Т3 и т. д. так обозначают каждую нитку в теплотрассе. Изопрофлекс 110/145 это размер трубы изопрофлекс-А (А - армированный) 145 это диаметр внешнего диаметра с учетом изоляционного слоя. 110 - это должен быть внешний диаметр напорной трубы, но в этом случае это не так. Т. к. когда трубу стали армировать кевларовой нитью она стала выдерживать то же давление с уменьшенной толщиной стенки. Соответсвенно производитель стал делать стенку меньше и теперь она примерно 101 мм. Посмотреть можно тут: http://ecofleks.ru/isoprofleks/izoproflex-a.html