Лариса Князева

Механика, элементарное, нужна помощь!

Прошу, помогите. Никогда не учила физику, только начала. Теорию выучила, а как решать не понимаю.
Задача:

Дано точки с координатами: А (-10), В (100), С (-5, 6), D(0,3,0,8), Е (4,6,8). Начертите соответствующие системы координат и изобразите на них указанные точки.

Олеся

Когда решите, выложите, пожалуйста, ответ. Очень мне на точку D посмотреть охота

Елена Попова

и при чем тут физика? Координаты на плоскости - не физика. Вы что, никогда карту не видели, не понимаете, как на карте найти точку по координатам?

Евгений Почкалин

1) точки А и В находятся на одной оси, их координаты соответственно минус 10 и сто;

2) Точка С находится на плоскости (вам понадобится двухосевая система координат) , по одной оси отложите минус 5, по другой шесть.

3) Точка D находится в четырехмерном пространстве. Или же вы что-то перепутали. Вероятно, должно быть так: D(0,3;0,8).

4) Точка Е находится в трехмерном пространстве, вам понадобится система координат с тремя осями. Нарисуйте их в изометрической проекции, например. Далее как в предыдущих примерах.

Денис Милютин

Похоже, теорию по физике Вы всё-таки не выучили, иначе бы поняли, что это не физика, а элементарная математика (координаты на прямой и плоскости - 6 класс) . Задание, похоже, переписали с ошибками.

Мария Лютина

Если кто-то начертит точку D, может смело вызывать бригаду врачей)