Сергей Елькин

что за цвет- фуксия?

Павел Тюрькин

Фуксия — пурпурный цвет, названный в честь цветка, который, в свою очередь, был так назван в честь немецкого учёного XVI века Леонарта фон Фукса. Впервые это слово было употреблено применительно к цвету в 1859 году, когда был изобретён новый анилиновый краситель, получивший название «фуксин».

В модели RGB и в списке веб-цветов фуксия и маджента являются одним и тем же цветом, представляющим собой смесь красного и синего в равных пропорциях. В цветной печати между ними есть различия; обычно фуксия имеет более красный оттенок, а маджента — более фиолетовый.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фуксия_(цвет)

Настя Симонова

Темно-розовый. На фуксию (цветок) посмотрите.

Айдер Сейтаблаев

Это как раз тот цвет, который кошмарит RGB-гамму

Сергей Жуков

ужасный цвет. нагугли и увидишь

Марина Смирнова

Красивый ярко розовый цвет

Т)
Таня ))

ядрено розовый)