Андрей Мякишев

А вам не кажется что наша жизнь это рабство вне воли???

То есть зачастую все против воли чела. Родился в садик-не спрашивают хочешь или нет. Потом в школу против воли. Потом в универ, дальше на работу. Дома обязан слушаться родителей, потом на работе ты раб начальника. Ты должен делать то что он скажет. не будешь делать-денег не будет-сдохнешь с голоду. Так же часто мы вынуждены находится с людьми неприятными нам (на учёбе, работе) Вся жизнь под чужой волей. Выходит ассоциация себя с челом у которого есть свобода выбора это иллюзия?

Александр Комиссаров

У Шопенгауэра в "Мире как воля и предсталение" и "Афоризмах житейской мудрости" написано, почему это происходит и как найти выход из этой ситуации.